Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 27.04.2024, 17:20

Главная » 2010 » Май » 5 » Применение гипсокартона
11:47
Применение гипсокартона

Применение гипсокартона

применение гипсокартона

В наши дни прогресс не стоит на месте и использование старомодных  материалов при строительстве и ремонтах уже неактуально. На сегодня всем требованиям и условиям удовлетворяет такой материал как гипсокартон. Каково же применение гипсокартона?

 

Во-первых гипроком можно декорировать или обновить потолки в доме. Декорирование – это преобразование обычного стандартного потолка в навесной, многоярусный. Так же его можно просто украсить отдельными деталями из гкл. Во-вторых с помощью гипсокартона можно без труда выровнять любые неровные стены и потолок, придавая им различные формы для любых дизайнерских решений.В третьих Вы сможете легко с помощью этого материала возвести перегородки между комнатами. При этом монтаж выполняется на специальные крепежные детали и металлоконструкции, что весьма удобно и быстро. Одним из качеств гипсокартона является то, что при большой влажности это материал впитывает влагу, а при недостаточной – испаряет её. Гипсокартон – это материал, в котором отсутствуют токсичные добавки, что делает его безвредным при использовании.

 

Гкл применяется при влажности воздуха не более 70%. При влажности более 70% применяется влагостойкий гипсакартон, который благодаря специальным добавкам сохраняет форму и внешний вид.
Еще одно немаловажное свойство сухой штукатурки - это гибкость. Если Вы желаете сделать необычный ремонт, то сложные формы, которые может принять этот материал, помогут воплотить самые замысловатые идеи в реальность.
На чердаках, верандах и других пожароопасных местах необходимо применить пожаро - устойчивый гипсокартон. Благодаря добавкам из стекловолокна, гкл сможет выдержать высокие температуры огня.Еще один из видов этого материала – это пожаро-влагоустойчивый гипсокартона, который является универсальным в своем применении.


Гипсокартон – это материал прошлого, настоящего и будущего без которого большинство людей не представляют свой ремонт. Более подробную информацию об этом современном материале можно узнать из видео гипсокартон . Ещё Вы можете посмотреть фото перегородки, арки из гкл. Применение гипсокартона очень широкое, более подробную информацию ищите на нашем сайте посвящённому ремонту квартир. 
Просмотров: 3107 | Добавил: frozen | Теги: гипсокартон применение | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 8
8 женек  
0
Применять гипсокартон можно по разному, некоторые пользуются им для выравнивания стен. другие для декоративного украшения квартиры, третьи для выравнивания пола и т.д. на этом сайте можно скачать полезные обучающие уроки, благодаря которым можно узнать больше о гипсовых плитах и научится с ними работать.

7 Иван  
0
Применение гипсокартона может быть разным, например при помощи гкл можно выровнять стены и плюс к этому их утеплить. Так же можно сделать потолок ровным и даже пол. Сейчас в интерьерах квартир, офисов и других помещений можно увидеть декоративные ниши их так же делают из листов гкл.

6 nafnaf  
0
Утепление (потолков) нужно только если вы живете на последнем этаже или в частном доме.Еще для дачи.В случае,если нужно утеплить стену, в любом строительном магазине продавец-консультант расскажет вам все о нужных вам утеплителях.В защиту гипсокартона скажу, что он очень удобен в работе и относительно не дорогой.Смотрится аккуратно и с помощью него можно воплотить любую дизайнерскую мечту в жизнь. К тому же он лёгкий, что тоже немаловажно.:)

5 ppapusha  
0
Гипсокартон конечно прекрасный материал, но для утепления не совсем нужный материал, проще использовать другие утеплители. Таких утеплителей много. А с помощью гипсокартона лучше решать вопросы по перепланировке, выравниванию стен, отделка потолка и другие решения проблем.

4 Satir  
0
Да, гипсокартон сейчас используют везде. Но вряд ли для утепления. Для утепления помещения в основном применяют пенопласт 5-ку 35-й плотности.

2 YA_HELEN  
1
sad нет, это все конечно прекрасно, но гипсокартон - это материал для отделки и перепланировки скорее не жилых помещений, а офисных, торговых, складских и т.п., прежде всего потому, что несмотря на то что он "дышит" wink , все же он не менее токсичен для органов дыхания, чем ПВХ... cry

3 men  
0
Согласен, что гипсокартон, лучше применять в помещения нежилых. По поводу токсичности не согласен. У нас в стране гипсокартоном обшивают и жилые помещения, используют как утеплитель и шумоизоляцию, вот так вот применяют гипсокартон у нас.

1 lubasha  
0
Действительно, хороший материал. Я бы еще добавила одно: мои знакомые с помощью гипсокартона успешно утеплили стену в детской комнате.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Ремонт своими руками © 2009-2024Хостинг от uCoz